Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.05.2021 11:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы принимают участие в предварительном голосовании

Автор: Наш корр.

Сегодня, ровно в 8 часов в Нехаевском районе открылись счетные участки, начался очный этап предварительного голосования партии "Единая Россия".

Напомним, в понедельник, 24 мая, в "Единой России" по всей стране началось предварительное голосование, которое проходило в онлайн-формате и продлилось до 30 мая. Победители праймериз смогут пойти от партии на выборы в Госдуму.

Многие нехаевцы впервые воспользовались возможностью принять участие в электронном предварительном голосовании, считая что партия создала достаточно удобную инфраструктуру для его проведения дистанционно.

Желающие проголосовать очно получили такую возможность в воскресенье, 30 мая.

На счетном участке, что расположен в ЦКД станицы Нехаевской многие станичники пришли к самому его открытию чтобы отдать свои голоса за тех, кого хотели бы видеть кандидатами на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре этого года.

Своим мнением о ходе предварительного голосования поделилась председатель участковой счетной комиссии Вера Михайловна Семенцова

- Хочу отметить очень высокий уровень организации. Все подготовлено для граждан, избирателей. Предусмотрены все меры санитарной безопасности (маски, дезинфекция и т.д.) с учетом противодействия пандемии. Готовы кабинки и урна для голосования, списки кандидатов и бюллетени, избирателям представлена вся необходимая информация. То есть, со стороны организаторов предусмотрено все необходимое. Мы надеемся на определенный уровень ответственности избирателей, на то, что они сделают осознанный выбор.

Пока нет никаких жалоб, предварительное голосование проходит спокойно. Будем надеяться, что так же будет в течение всего дня.

Татьяна Алексеевна Сычева сегодня первой пришла на счетный участок в Нехаевском ЦКД:

- Все на участке организовано хорошо, надо отдать должное тем, кто несет за это ответственность. Даже сейчас, когда на часах чуть больше восьми утра, здесь имеются все необходимые условия для того, чтобы я пришла и сделала свой выбор, присутствуют наблюдатели. Мне разъяснили порядок голосования, все просто и понятно.

Что касается самого голосования, то я считаю, что это мой долг, ведь мне действительно небезразлично, кто именно будет защищать интересы региона на федеральном уровне. Как и все разумные люди, я заинтересована в том, чтобы в итоге эту возможность получили самые достойные, те, за кого проголосуют люди.

Сергей Геннадьевич Бабкин — сотрудник Нехаевской ПСЧ:

Я пришел на голосование потому, что хочу, чтобы мое мнение было учтено, Хочется, чтобы прошли самые достойные кандидаты, ведь им предстоит очень серьезная работа. В последние годы мы все наблюдаем объективные достижения – выделяются средства на благоустройство, создание мест для досуга, строительство дорог, преобразование населенных пунктов к лучшему. Это правильный подход, но здесь важно не останавливаться на достигнутом, а развивать целенаправленную поддержку сельской местности. Поэтому сегодня я голосую за то, чтобы курс развития области, которого сейчас придерживается команда губернатора, команда Волгоградской области был продолжен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16