Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.06.2021 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперативного штаба района

Автор: Наш корр.

В очередном заседании районного оперштаба, наряду с нехаевцами, принимали участие представители Волгоградского регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ю.В. Евстигнеева и Т.В. Дьяченко. Здесь вновь поднимались самые актуальные вопросы: речь шла о коронавирусе и вакцинации.

Специалисты Центра провели с собравшимися в большом зале райадминистрации главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий беседу о необходимости проведения вакцинации как одной из наиболее эффективных мер профилактики опасной инфекции. Обращаясь к нехаевцам, они еще раз подчеркнули всю опасность этого заболевания – немалое количество тяжелых и даже смертельно опасных случаев, длительную реабилитацию, необходимость постоянного соблюдения мер предосторожности. Как было неоднократно подчеркнуто на заседании, единственная на сегодняшний день возможность обезопасить себя от коварной болезни – сделать прививку. По каким-то причинам большинство наших земляков воспользоваться этой, ко всему прочему, бесплатной возможностью не спешат. Почему-то они больше предпочитают доверять беспочвенным слухам и статейкам в интернете, нежели научно обоснованному мнению специалистов.

Подтверждением тому стали цифры, приведенные главным врачом Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубовой о ходе вакцинации в районе. На 15 июня привито только 1345 нехаевцев из запланированных более 6 тысяч. При этом необходимые вакцины имеются в наличии, а сама эта процедура, хочется еще раз подчеркнуть, абсолютно бесплатна и доступна.

В ходе совещания его участники услышали ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы касающиеся темы вакцинации и профилактики COVID – 19.

В завершение еще раз напоминаем, что для того, чтобы поставить прививку от коронавируса, нужно обратиться в регистратуру поликлиники или записаться на удобное время по телефону 5 – 24 – 47. Жителям сельских поселений можно обратиться к фельдшеру ФАПа и записаться на вакцинацию по месту своего жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7