Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.06.2021 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши юные географы – призеры регионального этапа олимпиады

Двое наших юных земляков отлично проявили себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады, где они выполняли задания по предмету естественнонаучного цикла – географии. Учащиеся Нехаевской школы –Антон Чехранов из 11 «А» и Егор Зобков из 9 «Б» сумели обойти многих конкурентов из разных образовательных учреждений и вошли в число призеров. Конечно, такой успех стал возможен благодаря обширным познаниям учащихся, их большой целенаправленной работе.

Сначала олимпиада была проведена на школьном и муниципальном уровне. Уверенно справившись с заданиями, по результатам отбора в региональный этап вышли три представителя Нехаевской школы. Здесь можно отметить не только Антона (он набрал на муниципальном этапе 93 балла из 100 возможных) и Егора (89 баллов), но и Дмитрия Шалькова (93 балла).

Затем настал черед подготовки к еще более серьезным испытаниям регионального этапа. В этом ребятам свою квалифицированную помощь оказывали педагоги, в частности, руководителем А. Чехранова стала А.М. Миронова, а наставником Е. Зобкова – Л.Ю. Нилова. При подготовке учитывалась сложность заданий олимпиады, для успешного выполнения которых нужно было проявить себя не только как хороший знаток в области географии, но и показать крепкие знания в сфере картографии, математики, информатики, экономики, умение логически мыслить, развернуто и четко отвечать на вопросы. Например, зная лишь географические координаты определенной точки и несколько ключевых слов и не имея под руками карты, участники делали подробное описание заданной местности, с ее природно-климатическими условиями, флорой, фауной и т.д. Всего же надо было дать ответ на два десятка теоретических и практических заданий, разработанных Центральной предметно-методической комиссией по географии.

В итоге, проявив на интеллектуальном состязании лучшие качества, двое нехаевских ребят добились действительно серьезного достижения и получили высокую оценку своих работ. Вообще, как подчеркивают их наставники, наши участники регионального этапа школьной олимпиады очень любят географию, по-настоящему увлечены этим предметом, всегда стремятся расширить кругозор и узнать что-то новое. Все это также благоприятно сказалось на итоговом результате учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9