Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.06.2021 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственную социальную помощь на основании социального контракта предоставляет центр социальной защиты населения по Нехаевскому району.

Порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в 2021-2022 годах разработан в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 28.12.2020 № 834-п "О мерах по реализации мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации в 2021-2022 г." и регламентирует предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданам, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Получателями социальной помощи на основании социального контракта являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области и относящиеся к категории малоимущие семьи и (или) малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Напоминаем, что одним из направлений социальной помощи является поиск работы.

На реализацию мероприятия по поиску работы выплачивается, гражданину зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. То есть, если гражданин собирается трудоустраиваться, то ему нужно до этого обратиться в центр соцзащиты для оформления социальной помощи в поиске работы. С ним будет заключен соцконтракт, в течении его действия гражданин должен будет обязательно трудоустроится, и в таком случае выплата будет производиться в размере 10892 руб. в первом месяце после заключения соц.контракта и еще в течении трех месяцев после трудоустройства по 10892 руб.

Более подробную информацию можно получить по телефонам (8-844-43) 5-17-56, 5-15-56, 5-21-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2