Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.06.2021 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИВИВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Автор: Наш корр.

В минувшее воскресенье медики Нехаевского района принимали поздравления с профессиональным праздником. Что и говорить, позади у них остался непростой год борьбы с пандемией COVID-19.

Накануне мы побывали в гостях в Упорниковской врачебной амбулатории, чтобы, что называется, из первых уст узнать, как справляются упорниковские медики с основной задачей по профилактике ко­ронавирусной инфекции — вакцинацией населения. Фельдшер Упорниковской врачебной амбулатории Елена Владимировна Асе­ева рассказала о том, что, осознавая сами важность постановки прививок против опасной и непредсказуемой сво­ими последствиями болезни, медработ­ники объясняют землякам необходи­мость вакцинопрофилактики. По предварительной записи, в амбулатории проводится вакцинация населения, и каждый желающий житель поселения может поставить прививку против COVID-19. Кстати, многие уже от­кликнулись на призыв медиков. В день нашего посещения сразу несколько ста­ничников ожидали приема, чтобы пос­ле измерения температуры и других не­обходимых обследований ввести кто первую, а кто-то уже и вторую дозу спа­сительной вакцины.

- Многие социальные работники, пред­ставители других профессий, которым приходится ежедневно контактировать с большим количеством людей, прожи­вающие в местном доме-интернате привились вакциной Гам-Ковид-Вак, тем самым обезопасив себя и окружающих, — пояснила медработник. Кстати, сама Елена Владимировна уже также привилась и сегодня спокойно трудит­ся, помогая землякам справиться с са­мыми различными болезнями и при этом зная, что она не станет источни­ком распространения инфекции, одно упоминание о которой вызывает страх у тысяч людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8