Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.06.2021 14:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской дорожной безопасности

По итогам прошедшего периода 2021 года по Волгоградской области отмечается негативная тенденция повышения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, по состоянию на 21.06.2021 на территории региона зарегистрирован рост (на +3,0%; с 133 до 137) числа ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольший рост детской аварийности приходится на время летних каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, а также повышения безопасности дорожного движения в местах летнего отдыха, в период с 24 по 30 июня 2021 года на территории Нехаевского района проводится профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности». Во взаимодействии со службой участковых уполномоченных сотрудниками ГИБДД будут проводится рейдовые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: «Юный пешеход», «Детское кресло», «Вело-Мото-Скутер».

Вновь обращаем внимание водителей мототранспорта, велосипедистов, пешеходов на соблюдение правил дорожного движения.

Наличие водительского удостоверения, использование мотошлема для водителя и пассажира, использование иной защитной экипировки, соблюдение правил передвижения для велосипедистов и движущихся на электросамокатах, переход дороги в положенном месте с соблюдением правил перехода – те важные аспекты нашей жизни, к которым нельзя относиться безразлично. Обо всех фактах нарушения каждый гражданин может сообщить в ГИБДД, где должным образом отреагируют.

Все знают, что преследовать несовершеннолетнего мотоциклиста и взрослого мотоциклиста, управляющего без водительского удостоверения или в нетрезвом состоянии, опасно для жизни, прежде всего, преследуемых. Не стоит доводить до «крайности» и подумайте прежде о своей безопасности и безопасности прохожих.

Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять несовершеннолетних, не имеющих права управления мототранспортом, несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, выезжающих на проезжую часть.

Дети, отдыхающие дома или в лагерях, должны знать и соблюдать правила дорожного движения, не выбегать на проезжую часть, не выезжать на дорогу, не достигнув 14-летнего возраста.

Взрослые, следующие к месту отдыха с детьми, не забывайте про использование в транспорте детских удерживающих устройств.

Также призываем всех водителей и родителей к соблюдению скоростного режима в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1