Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.06.2021 16:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природоохранная акция «Чистый берег»

Автор: Наш корр.

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» на территории нашего района ежегодно проводятся мероприятия по очистке от бытового мусора и древесного хлама береговых линий водных объектов.

Этот год не стал исключением. На днях сотрудники отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Нехаевского муниципального района и представители Нижнехоперского природного парка провели совместную акцию «Чистый берег», в ходе которой убирали мусор на побережье любимого места отдыха для сотен наших земляков и гостей из соседних областей – побережья реки Хопер в районе станицы Тишанской. В течение нескольких часов участники природоохранной акции приводили в порядок берег, собрав не один мешок самого разного мусора: брошенных пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов, пластиковой посуды и так далее. Весь собранный мусор грузился на специально установленную тележку для последующей утилизации.

Еще один экологический десант, состоящий из сотрудников редакции газеты «Нехаевские вести» высадился в тот день на берегу Хопра в районе хутора Красновского, чтобы навести порядок в этом живописном прихоперском уголке и сделать его более комфортным и привлекательным для отдыха многочисленных гостей, приезжающих к реке, чтобы провести время у водной прохлады.

Напомним, что цель федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» – к 2024 году очистить крупнейшие реки и озёра, освободить от мусора их берега, создать комфортные условия для проживания граждан и улучшить экологическую обстановку в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9