Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.07.2021 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививаясь, помогаем создавать коллективный иммунитет

Автор: Наш корр

При этом также известно, что ношение масок и перчаток сни­жает риск, но не защищает че­ловека от заражения смер­тельно опасной инфекцией. Единственным действен­ным методом профилактики COVID-19 остается вакцина­ция. 

В последнее время ко­личество привитых в мире, нашей стране и нашем не­большом районе неуклонно растет. Ежедневно в Нехаевскую районную поликлинику приходят все новые люди, чтобы путем вакцинации обезопасить себя и окружа­ющих от изрядно надоевше­го всем коронавируса. Ведущий специалист ГКУЦСЗН по Нехаевскому райо­ну Ольга Николаевна Мельни­кова поделилась:- Какое-то время я думала, что коронавирусная инфек­ция как появилась внезапно, так и исчезнет. Но пока мир и страну накрывает одна волна за другой,шансов просто пе­реждать очередную вспышку коронавируса немного. Работа в органах соцзащиты предполагает достаточно тес­ный контакт с широким кругом лиц, и чтобы максимально снизить возможный риск соб­ственного заражения, а также обезопасить от инфекции ок­ружающих людей, я решила больше не ждать, не надеять­ся, что пронесет, и пришла в поликлинику для вакцинации. К сожалению, реалии и тре­бования времени таковы: если мы хотим спокойно жить и работать, должны делать прививки, которые помогут нам всем выработать тот са­мый коллективный иммуни­тет и, наконец-то, победить коронавирус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7