Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.08.2021 16:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Успения Богородицы: чего категорически нельзя делать 28 августа

В этот день православная церковь вспоминает окончание жизненного пути Девы Марии и вознесение ее святого духа на небеса. Праздник Успения Богородицы – один из важнейших для христиан.

28 августа не разрешается работать. Кроме того, в один из самых важных праздников в православии дома нельзя даже убираться.

Категорически сегодня запрещено выяснять отношения и ссориться с родными. Христианство не позволяет ругаться не только в праздничные дни, но и в любые другие.

28 августа стоит отложить поход к парикмахеру. Согласно поверьям, если сегодня подстричь волосы, можно утратить красоту, а то и вовсе отпугнуть свою любовь.

В старину в этот день не ходили босиком по траве рано утром. Считалось, если игнорировать этот запрет, то можно притянуть в свою жизнь различные недуги.

Наши предки верили, что 28 августа не следует надевать неудобную обувь. Если в праздник Успения Богородицы натереть ноги, то в жизни в ближайшее время радостных событий ждать не придется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2