Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.09.2021 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров обсудит план по оздоровлению ресурсов Дона

Автор: Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня в Волгодонске пройдет межрегиональное совещание, посвященное реализации плана мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса бассейна реки Дон. В нем примут очное участие губернаторы Андрей Бочаров и Василий Голубев.

Напомним, что именно здесь чуть больше года назад участники из разных регионов страны поддержали инициативу Волгоградской и Ростовской областей по организации совместной работы, направленной на сохранение реки и ее притоков. Выработанные предложения по созданию и реализации единой федеральной программы нашли поддержку у Президента РФ, Правительства РФ, Федерального собрания, Общественной палаты. Распоряжением Правительства РФ от 21 июля текущего года утвержден план мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон на период до 2030 года, на осуществление которого планируется направить 105 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0