Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.06.2022 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизаторам о медицинских заключениях

Автор: Наш корр

Для того, чтобы управлять автомобилем или трудиться механизатором требуется не только удостоверение на право управления тем или иным транспортным средством, но также необходимо, чтобы тот же водитель или тракторист были обязательно здоровы.

Если раньше, пройдя обследование и получив медицинский документ, разрешающий управление автомобилем, можно было воспользоваться им и для того, чтобы получить допуск к управлению трактором или самоходной машиной, то в настоящее время Министерством здравоохранения РФ утверждена специальная форма медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у трактористов, машинистов и водителей самоходных машин, а также кандидатов на вышеперечисленные должности медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению самоходными машинами. С третьего июля текущего года новый законодательный акт вступит в силу теперь, для того чтобы успешно трудиться механизатором необходимо пройти медицинское обследование и получить специальную справку по форме №071/у. Более подробную информацию по вопросам, связанным с правилами прохождения медицинского обследования и получения медицинского заключения можно получить в лечебных учреждениях либо обратившись в отдел Государственного надзора по Нехаевскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3