Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.06.2022 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Комиссии по делам несовершеннолетних провели очередное заседание

Автор: Наш корр

На очередном заседании районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проходившем под председательством Ю.Н. Иванова были рассмотрены четыре вопроса.

Несмотря на то, что повестка дня была не объемной, само заседание получилось насыщенным. Все дело в том, что перед членами Комиссии в этот раз вновь стояла непростая задача- рассмотрение административных материалов, составленных в отношении родителей, которые никак не желают обременяться надлежащим исполнением родительских обязанностей и как положено заботиться о своих несовершеннолетних детях. К сожалению, подчас отцы и матери, в присутствии малолетних членов семей могут позволить себе распитие спиртных напитков, а то и устроить скандал. Конечно же, такое неподобающее поведение взрослых людей не остается без внимания правоохранительных органов и представителей служб, стоящих на защите интересов несовершеннолетних. В результате, горе -мамы и папы становятся фигурантами административных дел, а затем и попадают в банк данных КДНиЗП, как семьи, находящиеся в социально-опасном положении. У каждой такой семьи есть возможность изменить ситуацию к лучшему. Для этого требуется совсем немного – взяться за ум и начать заботиться о своих детях и беречь их психическое здоровье, всячески оберегая от пьяных дебошей, а значит и от нанесения моральных травм.

В рамках профилактической деятельности районной КДН иЗП с отдельными мамами, которые также не уделяют должного внимания заботе о здоровье своих сыновей и дочек были проведены профилактические беседы, в ходе которых им также напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также была оказана необходимая консультативная помощь по самым различным вопросам. В завершении очередного заседания, ответственный секретарь КДНиЗП Нехаевского района Е.Ф. Маньшина, довела до сведения присутствующих Постановление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области по исполнению координационных полномочий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам прошлого-2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6