Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.07.2022 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам работы выездной комиссии

Автор: Наш корр

В конце июня районные депутаты — члены комиссии по социальной политике Нехаевской районной Думы совместно с заместителем главного врача ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ» А.Г. Карапетян-Миценко побывали в ряде лечебных учреждений района, чтобы непосредственно на местах познакомиться с деятельностью участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов и выявить существующие проблемы.

В результате работы выездной комиссии было выявлено, что, к примеру, здания Солонской участковой больницы и Родничковской врачебной амбулаториии нуждаются в ремонте крыши. Кроме того необходим новый автомобиль Скорой медицинской помощи, а родничковские медработники были бы рады современному аппарату ЭКГ. Будучи в Кругловке члены комиссии увидели, что местной врачебной амбулатории требуется замена оконных блоков, а, посетив Кулички, узнали, что для того, чтобы хуторяне чувствовали себя комфортно в медпункте в зимнее время, там нужно установить дополнительные батареи отопления.

Ряд вопросов, требующих решения стоит на повестке дня в Динамовской и Упорниковской врачебных амбулаториях, а также в Хорошенском ФАП. В ходе поездки депутатами было отмечено, что медицинский персонал своими силами поддерживает чистоту и порядок, проводя по возможности косметический ремонт (побелку, покраску) помещений, а также следя за содержанием прилегающих к учреждениям здравоохранения территорий. Все выявленные проблемы были озвучены на заседании районной Думы, депутаты вместе с администрацией Нехаевской ЦРБ обсудили пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16