Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.02.2024 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителю станицы Нехаевской Сергею Мазурову вручена медаль «Отец солдата»

Источник: https://volgograd-trv.ru/news/obschestvo/81963-chetvero-volgogradcev-nagrazhdeny-medaljami-obschestvennogo-priznanija-otec-soldata.html

В стенах музея «Россия – моя история» медали общественного признания «Отец солдата» вручены пятерым волгоградцам, чьи сыновья проявили мужество, самоотверженность, героизм при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции. Мероприятие было проведено филиалом фонда «Защитники Отечества».

В канун праздника защитника Отечества здесь собрали не только ветеранов СВО, пригласили отцов, которые воспитали их настоящими мужчинами. Среди них и житель станицы Нехаевской – Сергей Мазуров. Социальным координатором по Нехаевскому району Брагиной Т.А. были собраны и переданы в Фонд материалы на Мазурова Сергея Викторовича для награждения.

 « Вместе с его супругой Еленой мы держали кулачки. Сергей был не в курсе нашей затеи, это была наша маленькая тайна. И вот звонок « Мы вас приглашаем на награждение» — Сергей немножко даже растерялся.

Очень отрадно, что наш земляк, отец двоих сыновей, прекрасный семьянин, активист районного волонтерского движения удостоен такой награды!!!!

Его сыну Михаилу сейчас 24, он с детства хотел быть военным. В ходе боевых действий получил тяжелейшее ранение, врачи по сей день борются за его зрение. И он не сдается. Примером всегда были отец и старший брат.

 «Мы знали, что он сильный. Эта ситуация сплотила всю семью, увидели внутреннюю силу Михаила», – говорит мама Михаила – Елена Мазурова.

У сына на груди медаль «За отвагу». Отцу вручена медаль общественного признания «Отец солдата».

Они — настоящие герои этого дня. Отцы, которые воспитали достойных Защитников Отечества. У каждого из них сыновья в разное время отправились на СВО, не все вернулись домой… Но каждый из этих мужчин заслуживает уважения и слов благодарности за то, что вырастили настоящих Героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

593