Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.03.2024 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран принял участие в выборах

Автор: Наш корр

Активно идет голосование на выборах Президента России и в ст. Упорниковской. Станичники, которые не имеют возможности прийти на избирательные участки, могут проголосовать на дому. Одним из тех, кто таким образом выполнил свой гражданский долг, стал житель ст. Упорниковской, ветеран Великой Отечественной войны Иван Гаврилович Пименов. Ивану Гавриловичу в прошлом году исполнилось 100 лет и, безусловно, он является одним из самых заслуженных и уважаемых жителей Нехаевского района.

Когда началась Великая Отечественная война Иван Гаврилович добровольцем ушел на фронт, сделал все, чтобы внести свой личный вклад в разгром фашистских агрессоров. В составе первого гвардейского механизированного корпуса Иван четко выполнял приказы и демонстрировал выучку в ожесточенных сражениях, когда Красная Армия выдворяла захватчиков с территории СССР и освобождала порабощенные ими страны Европы. Гвардеец побывал в Румынии, Югославии, участвовал в форсировании Дуная, в кровопролитных битвах на подступах к Будапешту. Боевой путь И.Г. Пименова окончился в венгерском городке Секешфехервар, при освобождении которого он получил медаль «За отвагу» и был доставлен с ранением в госпиталь. Затем его направили в Чкаловское танково-техническое училище, а служба завершилась в лишь 1947 году. И, конечно же, День Победы для нашего мужественного земляка – это особенная дата, поистине святой праздник.

После войны Иван Гаврилович вместе со всеми восстанавливал страну. С любимой супругой Надеждой он создал крепкую семью и стал счастливым отцом троих детей. Вдумчивый и скрупулезный, мужчина прекрасно справлялся с обязанностями кассира в родном хозяйстве, бухгалтера в Упорниковском МТС и в ст. Нехаевской, на протяжении десятилетий работал главбухом, координируя учетно-финансовую деятельность в совхозе «Имени Ильича» – ведущего хозяйства района.

И вот сегодня столетний ветеран отдает свой голос за будущее страны.

– Мне довелось стать свидетелей разных периодов в жизни страны, — говорит солдат Победы. – Я отлично знаю и помню, что такое война, послевоенная разруха, перестройка, трудные девяностые… И сейчас, в судьбоносное для Отчизны время, я отдаю свой голос за стабильное развитие нашей малой родины и нашего государства – великой и могучей России. Хочу сказать всем – не оставайтесь в стороне, участвуйте в выборах, это ваш гражданский долг, право и обязанность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16