Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2024 22:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговоры о важном: Крым – это русская земля!

Автор: Владимир Колядин

В российских школах в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» проходят занятия, которые в минувший понедельник были посвящены следующей теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Соответствующие мероприятия состоялись и во всех классах Нехаевской школы.

В центре внимания на занятиях оказалось 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года состоялось подписание договора о вхождении в состав РФ двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. В честь этого поистине знакового события был утвержден государственный праздник. Педагоги рассказывали учащимся о вехах истории полуострова, которая неразрывно связана с историей России, о том, что Крым – это русская земля и олицетворение боевой славы. Школьники просмотрели видеоматериал о возвращении Крыма и Севастополя в родную «гавань», узнали, как их жители на абсолютно законных основаниях сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это волеизъявление положительно повлияло на развитие территорий. Была организована онлайн-экскурсия по полуострову.

Также, в 7-х классах (а их в Нехаевской школе три) педагоги провели игры с символическим названием «Мы вместе». В их рамках дети выполняли интерактивные задания, отвечали на вопросы викторины по теме «Воссоединение Крыма и России», находили на фотографиях достопримечательности и памятные места полуострова, участвовали в блиц-турнире по его датам и географии. Конечно, проигравших здесь не было, а все участники получили немало интересной информации и расширили свои познания об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – Крыме.

Кроме того, в честь юбилея возвращения Крыма в состав России тематические встречи с учащимися провели девушки из волонтерского отряда «Миротворцы» Анна Гончарова и Елизавета Грицай.

Состоявшиеся мероприятия способствовали формированию у юных нехаевцев чувства патриотизма, сопричастности к значимому для всей нашей Родины событию. Крымский федеральный округ и город русской славы Севастополь – неотъемлемые части великой страны, мы вместе были, есть и будем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27