Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.03.2024 08:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый государственный экзамен сдавали родители

Автор: Надежда Толстопятова

По традиции, за пару месяцев до того, как выпускники образовательных учреждений района будут проходить испытания ЕГЭ, аналогичный экзамен сдают их мамы или папы.

В этом году на базе Нехаевской средней школы вновь собралось порядка двух десятков родителей парней и девушек из образовательных учреждений района, чтобы сдать ЕГЭ по истории.

Выступая на общем построении перед участниками, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова еще раз уточнила, с какой целью проводится данное мероприятие.

Главной задачей единого государственного экзамена для мам и пап выпускников является не проверка их знаний по тому или иному предмету, а возможность позволить взрослым ощутить себя на месте своих дочерей и сыновей, чтобы затем, имея собственный опыт, убедить ребят, что предстоящее испытание им вполне по силам, и волноваться попусту не стоит. Как и в прошлые годы, на ЕГЭ для родителей было все по-настоящему. Попасть в пункт проведения экзамена они могли строго по паспорту, имея при себе только пару авторучек. На входе медработник проводил обязательное измерение температуры и санитарную обработку рук.

Кроме непосредственной сдачи ЕГЭ по истории, участникам мероприятия были даны разъяснения по отдельным моментам прохождения единого государственного экзамена по русскому языку, математике, с ними работал психолог. Родители смогли задать интересующие их вопросы, чтобы за оставшееся время настроить своих сыновей и дочерей лучше подготовиться к серьезному испытанию, которое предстоит пройти их детям перед тем, как отправиться во взрослую самостоятельную жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50