Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.03.2024 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В номинации «Сельская семья» нехаевцы стали вторыми

Автор: Надежда Толстопятова

В городе Новоаннинском состоялся зональный фестиваль регионального отбора Всероссийского конкурса «Семья года». Среди участников мероприятия из шести муниципальных районов и городского округа г. Урюпинск были и представители нашей малой родины — упорниковская семья Николая Александровича Бирюкова и Алины Геннадиевны Хомутовой.

Наши земляки выступили в номинации «Сельская семья», где заняли второе место и были награждены Дипломом второй степени.

Мы связались Алиной, чтобы из первых уст узнать, какие конкурсные задания пришлось выполнять, и чем запомнилось это знаковое событие для упорниковцев.

- Так сложилось, что на зональный фестиваль я отправилась только с детьми. Николай находился на работе. Участниками фестиваля всего стало девять семей из разных районов. В десятиминутной визитной карточке предстояло рассказать о своих увлечениях, достижениях и традициях. Попасть в число призеров нам позволила огромная совместная подготовительная работа, в которой принимали участие специалисты ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН», упорниковские культработники, районный женсовет. И сегодня мне хочется выразить признательность им всем и лично заведующей отделением психолого-педагогической помощи населению Н.В. Ермиловой за неравнодушие и реальную поддержку...

Мы искренне рады за наших земляков. Творческие и талантливые, они честно заслужили призовое место. За плечами супругов девять лет совместной жизни, в семье подрастают два симпатичных сына — ученик третьего класса, озорной и очень активный Олег и его маленький братишка Леня, с которым мама (педагог по профессии) пока находится в отпуске по уходу за ним.

У каждого из членов дружной семьи множество увлечений. Глава Николай Александрович хорошо поет, занимается художественной сваркой, любит рыбалку и охоту. В период между вахтами обустраивает домовладение, все свободное время посвящая семье и особенно сыновьям.

Алина Геннадиевна еще недавно трудилась советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также учителем русского языка и литературы в Упорниковском лицее. Сегодня свое время посвящает дому и сыновьям. Увлеченный и неравнодушный человек, она тоже хорошо поет, читает стихи, изучает казачьи обычаи и традиции, в том числе и казачий диалект, любит вышивать, печет замечательные пироги и торты. Однако самым большим увлечением женщины являются восточные танцы.

Третьеклассник Олег — заводила и оптимист. Вместе с родителями мальчик принимает участие в художественной самодеятельности, занимается в клубе восточных единоборств, серьезно увлекается… шахматами, а еще «на отлично» читает стихи. Не так давно, став победителем школьного этапа, он занял второе призовое место в районном конкурсе «Волшебная рампа».

Самый младший член семьи Ленька в силу своего возраста пока нуждается в постоянном внимании и помощи мамы, но уже пытается самостоятельно осваивать пространство, чем радует родителей и старшего брата…

… На нашей малой родине живет немало замечательных крепких семей. Упорниковцы Алина Хомутова, Николай Бирюков и их мальчишки Олег и Леня в очередной раз подтвердили этот факт, достойно представив Нехаевский район на зональном фестивале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63