Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.04.2024 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды для участников акции «Читаем на родном»

Автор: Наш корр

Наши обучающиеся в школах активисты первичных отделений РДДМ «Движение Первых» задействованы в различных мероприятиях.

В частности, учащиеся Нехаевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Читаем на родном». Она была посвящена Дню родного языка и призвана привлечь внимание к сохранению культурного и лингвистического разнообразия народов Земли. Ребята выбирали отрывки из любимых литературных произведений, которые в той или иной мере отражают ценности «Движения первых» (патриотизм, важность традиционных духовных и нравственных ориентиров, осознание исторической преемственности и сопричастности с судьбой Родины и так далее), и записывали видеоролики с их декламацией.

Нехаевские школьники, что неудивительно, выбрали русскоязычные произведения. При этом, как оказалось, они имеют достаточно широкий кругозор литературных предпочтений, обращаясь к классике, современным авторам и, что приятно, творчеству наших земляков.

По завершении акции влюбленные в чтение и отдающие должное красоте и величию родного языка активисты первичного отделения РДДМ были награждены заслуженными Дипломами и памятными подарками. Здесь следует особо отметить Кирилла Бакулина (5 «Б» класс), Анну Шевцову и Дарью Абрамову (8 «Б» класс), Елизавету Грицай (11-й класс), подготовивших сюжеты, в которых они выразительно читали стихи русских поэтов, в том числе Юрия Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7