Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.04.2024 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши активистки – на региональной смене «Время Первых»

Автор: Владимир Колядин

Активистки Нехаевского местного отделения РДДМ «Движение первых» стали участницами масштабного мероприятия областного уровня. Это весенняя профильная смена «Время Первых», чьим местом проведения стал лагерь «Зеленая волна» в г. Дубовке, на базе которого действует региональный центр выявления и поддержки одаренных детей.

Как проинформировала специалист по организации работы «Движения первых» в нашем районе, председатель местного отделения РДДМ И.А. Карпова, в течение недели там, среди 190 ребят в возрасте с 12 по 17 лет, находились ученицы Нехаевской школы – Алина Майорова, Вероника Колпакова и Екатерина Головко.

На «Времени Первых» активистов ждала интересная и насыщенная программа, отражающая основные направления всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. В ней нашлось место для яркой церемонии открытия, тематических блоков «Привет, Первые», «Добровольчество», «Медиа притяжение», «Большая перемена», «Спорт и ЗОЖ», «Творчество», замечательного гала-концерта.

Ежедневно дети в «Зеленой волне» были задействованы с утра и до самого вечера. Они могли показать свои способности на различных образовательных и развлекательных площадках, в интеллектуальных квестах и квизах, проявить себя индивидуально и в команде, для них подготавливались увлекательные презентации, мастер-классы и лекции (журналистика, финансовая грамотность, волонтерство и так далее), встречи с представителями регионального отделения «Движения первых» во главе с председателем его Совета А.В. Воробьевым, знакомства с незаурядными людьми, туристические походы, флешмобы и дискотеки. Активисты получали актуальные познания по РДДМ, которые затем можно будет эффективно применить на местном уровне, расширяли свой кругозор во многих сферах. Большое внимание на смене уделялось чрезвычайно важной в наше время патриотической работе, нацеленной на то, чтобы ребята ощущали искреннее чувство гордости за свою великую страну, за овеянный славой волгоградский регион и стремились стать достойными гражданами России.

Все было организовано на «отлично» и, конечно, домой из «Зеленой волны» школьницы приехали с массой эмоций и положительных впечатлений. В частности, вот что рассказала о поездке в г. Дубовку Алина Майорова:

– Мне очень понравилась поездка на весеннюю профильную смену. У меня появилось там много хороших знакомых и друзей, с которыми мы жили, общались, посещали интересные события. Спасибо нашим вожатым, руководителям смены, людям из регионального отделения РДДМ за такую прекрасную неделю. Нас хорошо кормили, мы получали заряд энергии на утренних зарядках, стремились узнать как можно больше нового, продемонстрировать лучшие качества и внести вклад в то или иное дело. Каждый день на «Времени первых» стал захватывающим приключением, и это было здорово! В будущем очень хочется вернуться в гостеприимную «Зеленую волну», приносить пользу и проявлять себя в самых разных акциях «Движения первых».

Стоит отметить, что наши юные земляки принимают активное участие в мероприятиях общероссийского объединения «Движение первых». Среди них – «Сталинградское письмо», «Мы – граждане России», «Читаем на родном», «Внуки по переписке», всероссийские флешмобы к праздничным датам, конкурсы и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12