Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2024 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лицеисты выходят на субботники

Автор: Наш корр

Представители сферы образования традиционно активно задействованы в акциях по благоустройству, наведению порядка, улучшению облика малой родины. Не является исключением здесь и Упорниковский лицей. Как только позволила погода, лицеисты вышли на субботники.

Сначала учащиеся из нескольких классов с мешками в руках прошли по центру ст. Упорниковской, чтобы убрать найденные бумажки, бутылки, банки на площади и у детского городка, в окрестностях ряда учреждений. А затем, педагоги и их юные воспитанники дружно вышли для очистки двора у образовательного заведения. «Вооружившись» граблями, пологами и другим нужным инструментарием, они гребли засохшую растительность, листву, ненужные ветви. Весь мусор аккуратно собирался в кучи и погружался в тележку для дальнейшего вывоза и утилизации. Кроме того, внимание уделялось разбивке и обустройству клумб.

В результате двухчасового совместного труда на свежем воздухе была облагорожена немалая территория вокруг лицея, прилегающая к нему зона санитарной ответственности, а также участок у станичного молельного дома. Вместе с тем, как подчеркнула директор лицея А.Н. Наземкина, пока сделана только часть запланированной работы, и впоследствии будут обязательно не раз организовываться и другие субботники. Различных полезных дел, забот и хлопот здесь точно хватит.

Таким образом, лицеисты наведут должную красоту в своем дворе, внесут посильный вклад в мероприятия текущего месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства и, конечно же, поспособствуют чистоте на территории родной станицы.

…Напоминаем, что месячник по благоустройству продлится до 9 мая. В связи с этим хочется вновь призвать земляков внести в него свой вклад. Проявите гражданскую ответственность. Боритесь с накопившимся мусором у себя в дворах и на закрепленных за вами зонах санитарного содержания. Не оставайтесь в стороне от проходящих субботников. Давайте немного потрудимся и вместе предпримем усилия, чтобы наш общий дом стал опрятнее, уютнее и привлекательнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12