Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.04.2024 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Письма и поделки юных земляков согревают души бойцов

Автор: Надежда Толстопятова

Практически с каждым гуманитарным конвоем, отправленным в зону специальной военной операции, уходят за ленточку землякам нарисованные детскими руками открытки и картинки, написанные не очень уверенным почерком письма, в которых учащиеся начальных классов рассказывают о том, как гордятся нашими бойцами, любят их и надеются на скорое возвращение домой с победой.

Школьники постарше наряду с гостинцами готовят игрушки, сувениры и обереги для участников СВО. Оригинальные талисманы из бисера и другие поделки от юной тушкановской жительницы Саши Киляковой наверняка бережно хранят многие защитники новых российских регионов, ведь старшеклассница вкладывает частичку своей души в каждую из них. Бесспорным доказательством того, что такие подарки находят отклик в душах участников спецоперации можно считать письмо от нехаевского станичника Юрия, который вместе с товарищами по оружию борется с украинскими неонацистами на Донбассе. Несколько строк, написанных в коротком промежутке между выполнением боевых задач, снова и снова подтверждают, что там, на передовой, нашим защитникам важны забота и внимание, дорого наше единство с ними. Сегодня мы приводим строки из этого письма, и пусть для каждого из нас они станут новым стимулом для реальных действий и добрых дел.

«Приветствую, Александра. Меня зовут Юрий, пишу тебе из блиндажа на Донбассе. Огромное спасибо за письмо-пожелание и брелок из бисера (очень милый талисман). Сам я родом из Нехаевской, твой земляк. Хутор Тушкановский знаю хорошо, но давно там не был. Передавай огромное спасибо родителям, одноклассникам за вашу поддержку в письмах, за гуманитарку и за веру в наши силы. О ходе СВО рассказывать не буду, о некоторых вещах лучше не разглашаться. Бывает по всякому: и хорошо, и не очень, но дух наш крепок!!! Свою работу выполняем на пять, и тебе желаем больше таких же оценок! Ждите нас с Победой, живыми и здоровыми! Еще раз спасибо за поддержку». SHKODA.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27