Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.04.2024 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хозяйствах района ведется техосмотр

Автор: Наш корр

Ведущий специалист отдела ГКУ ВО «Межхозяйственный агропромышленный центр» В.Ф. Колядин приступил к ежегодному техническому осмотру самоходных машин (тракторов) и других видов техники, находящейся на балансе сельхозпредприятий. Как он пояснил, согласно графику, вначале проверяется техника у юридических лиц.

В конце первого весеннего месяца соответствующие проверки прошли в ряде сельскохозяйственных предприятий района. По словам специалиста, самая благоприятная картина наблюдается на МТП в ООО «Динамо», ООО «Инвид-Агро», ООО «Солонское». Благодаря стараниям инженерных служб и качественной ремонтной кампании там в соответствии с современными требованиями и нормами подготовлены к эксплуатации практически все трактора и прицепы, не выявлено значительных проблем с исправностью рулевых колонок, тормозов, световой сигнализации, имеются в наличии аптечки и огнетушители, в порядке необходимая документация. То есть, все готово к выходу сельхозмашин в поле, к сезонным работам, главной из которых в ближайшее время станет весенняя посевная.

Как показывает практика, в целом сегодня наши труженики полей достаточно ответственно относятся к важной задаче своевременной подготовки техники. Вместе с тем, следует отметить, что при выявлении серьезных недостатков руководство предприятия обязано их устранить, и только после выдаются свидетельства о прохождении ТО.

Пока проверка готовности самоходных машин и тракторов далека от завершения: по графику на очереди такие хозяйства, как ООО «Хоперские просторы», ООО «Контур», ООО «Агро-СТАР», АО «Агрофирма «Пионер». Как и полагается, техосмотром будут охвачены все сельхозпредприятия, действующие на территории района. Должен затронуть осмотр, направленный на улучшение безопасности при полевых работах и снижение аварийности транспортных средств, и технику, принадлежащую физическим лицам. Поэтому о ее содержании в надлежащем состоянии следует загодя позаботиться не только руководителям крупных хозяйств, но и частникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9