Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.04.2024 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электрики занимаются опиловкой деревьев

Наряду с прочими заботами, представители Нехаевского участка филиала северных МЭС ПАО «Волгоградэлектро» занимаются опиловкой деревьев-«переростков», создающих проблемы для линий электропередачи.

В последнее время такая деятельность вновь активизировалась. Умелые руки сотрудников организации и нужная техника (приспособленный к высотным работам автомобиль, автогидроподъемник, трактор с прицепом, бензопилы) применяются для обрезки лишних веток, удаления стволов до безопасного уровня. По завершении опиловки, в соответствии с правилами благоустройства, электрики убирают порубочные остатки растительности, чтобы они не создавали неудобства и не портили окружающий вид.

Как пояснил мастер участка А.М. Мишарев, с начала нынешнего года бригады произвели соответствующую работу в станице Нехаевской на переулках Почтовом и Тургеневском, улицах Заречной, Первомайской, Свободы, Полевой. По мере необходимости, в дальнейшем опиловка вдоль ЛЭП будет осуществляться на всей закрепленной за Нехаевским участком территории – в райцентре и на двух улицах в поселке Роднички.

Это достаточно важный вид профилактики благодаря которому соблюдаются допустимые расстояния от проводов до крон растений и предупреждаются случаи обрыва ЛЭП, снижается опасность пожаров, а также риск возникновения угрозы строениям и людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6