Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.04.2024 11:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал районный месячник по благоустройству

С 1 апреля по 9 мая 2024 года постановлением администрации Нехаевского муниципального района объявлен месячник по наведению санитарного порядка. Традиционно, основными целями месячника являются благоустройство, наведение чистоты и порядка на территории нашей малой родины.

В рамках месячника должен быть осуществлен комплекс мероприятий, среди которых – организация общепоселковых субботников, озеленение, уборка придорожных полос вдоль автодорог общего пользования, ремонт памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, дорожного полотна на улицах поселений, работы по восстановлению и строительству нового уличного освещения, обустройство мест массового отдыха населения и так далее. Также запланировано проведение тематических занятий с учащимися «За чистоту и порядок в родном поселке», конкурсов по номинациям «Лучший дом», «Лучший двор», «Образцовое подворье», «Лучшая улица».

Прежде всего, ответственность за организацию перечисленных работ будет возложена на органы местного самоуправления, руководителей организаций различных форм собственности. Нет сомнения, что в мероприятиях будут участвовать представители администраций сельских поселений, школ, люди, трудящиеся по линии ЦЗН… Вместе с тем, очень многое в достижении конечного результата зависит от стараний активистов из числа местных жителей.

Поэтому хочется призвать земляков – проявите сознательность, ответственность и неравнодушие, не оставайтесь в стороне от общего благого дела и внесите свой вклад в наведение порядка. Уделите время уборке во дворах, на закрепленных зонах санитарного содержания, прилегающих к зданиям и учреждениям участках. Если каждый приложит здесь свои усилия, то сообща можно добиться очень многого. Ваши старания позволят сделать краше и уютнее наш общий дом – Нехаевский район, а День Победы будет встречен в надлежащей чистоте, ухоженности и опрятности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14