Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.04.2024 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День здоровья в лицее объединил и детей, и взрослых

Автор: Владимир Колядин

По традиции, в это время в образовательных заведениях проводятся различные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, отмечаемому 7 апреля. Таковые состоялись и в Упорниковском лицее.

Спортивно-оздоровительная программа здешнего Дня здоровья стартовала с утренней зарядки, в которой к лицеистам присоединились представители Упорниковского сельского поселения во главе с А.Н. Вдовкиным. Также здесь, на небольшой церемонии открытия, звучали стихи, напутствия, напоминания о важности ведения здорового образа жизни, регулярных занятий физкультурой и спортом. Затем, в течение дня учащиеся могли проявить свои способности в увлекательных товарищеских поединках по футболу (для представителей сильного пола) и волейболу (для девушек), с азартом забивая голы и зарабатывая баллы у сетки. А финальным состязанием стал километровый кросс по станице, где беговую подготовку демонстрировали ребята из 5-11 классов и их наставники-педагоги. Конечно же, упор делался не на победу, а участие, но, тем не менее, следует отметить, что самое лучшее время на дистанции показал быстрый и выносливый девятиклассник Андрей Каланов.

В целом, мероприятия, важную роль в организации которых сыграли советник директора лицея по воспитанию Е.Ю. Жилейкина, методист по воспитанию Л.П. Харламова, преподаватель физкультуры Ю.А. Щербаков, прошли на хорошем уровне и объединили более сотни человек. Думается, что День здоровья принес определенную пользу, и все, кто был задействован в акции, получили эмоции, зарядились бодростью и еще раз осознали, как это все же хорошо – быть активным, физически развитым, крепким телом и духом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11