Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.10.2017 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция завершена, спортзал – открыт!

Автор: В. Колядин

В этот обычный октябрьский учебный день в Упорниковский лицей пришел настоящий праздник. Хорошим подарком для юных любителей активного образа жизни стало открытие обновленного спортзала.

Помимо лицеистов, событие привлекло широкое внимание районного и местного руководства, ответственных лиц, способствующих успешному завершению капитального ремонта, представителей общественности.

Многочисленных гостей, в числе которых были глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, его заместитель С.Ф. Зеленская, начальники отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды  Н.Н. Фролов и отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова и др., радушно встречали пышным караваем.

Затем действие переместилось непосредственно к спортивному объекту. Собравшихся, к которым присоединился глава Упорниковского сельского поселения С.М. Кривоносов, ждало представление с элементами театрализации на строительную тематику, песнями и стихами. Конечно же, не обошлось торжество без многочисленных поздравлений, пожеланий и напутствий. От души поздравил упорниковцев глава администрации района Е.В. Легчило. Руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» Е.И. Пахомова подарила лицеистам мячи и другую полезную спортивную атрибутику. Искреннее «Спасибо!» в адрес всех, кто внес свою лепту в благополучную перестройку объекта, высказали Е.И. Шалькова, директор лицея Ю.С. Бумажкин, его учащиеся.

Под дружные овации Е.В. Легчило, Ю.С. Бумажкин, победитель конкурса «Ученик года-2017» А. Шкордов, представитель фирмы-подрядчика А.В. Ефимов перерезали символическую ленточку на входе в обновленный объект.

Было отмечено, что ремонт осуществлен в рамках программы «Реконструкция школьных спортивных залов в сельских школах», инициатором которой стала партия «Единая Россия». По линии федерального и областного бюджетов на эти цели выделена солидная сумма в 1 млн 680 тыс. рублей. Оказали поддержку в реализации  благой инициативы руководство района, администрация Упорниковского сельского поселения, ОАО «Агрофирма «Пионер», руководители ряда КФХ, от лица которых на открытии присутствовал Ю.А. Максимов.

Благодаря усилиям и неравнодушию многих былые проблемы ушли в прошлое. Сегодня в спортзале стало значительно комфортнее, уютнее, светлее, чем прежде. Очень хорошее впечатление создает приятное сочетание цветов, ровные, отделанные современным, предназначенным для занятий физкультурой и спортом, покрытием стены, пол, потолок. Стильный облик интерьера помещения дополняет размещенное здесь новое спортивное оборудование. Все это можно было наглядно оценить внутри спортзала, где продолжилось праздничное мероприятие, принесшее всем его участникам массу положительных эмоций, наполнившее их энергией и бодростью духа.

Думается, что открытие обновленного спортзала еще более укрепит позиции Упорниковского лицея, ставшего в последние годы среди образовательных учреждений района признанным флагманом в мире спорта. Так что вперед — к новым высотам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85