Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.05.2018 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для инвалидов в Волгоградской области адаптировали более 800 социальных объектов

Автор: Анна Шлыкова, фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области для людей с ограниченными возможностями адаптированы 838 объектов социальной инфраструктуры. Вскоре к этой цифре добавятся еще 86 учреждений.

В текущем году более доступными для инвалидов станут 18 больниц и поликлиник, 5 учреждений социального обслуживания, 2 центра занятости населения, 48 учреждений культуры и 13 спортивных объектов.

Как отметили в пресс-службе региональной администрации, помимо доступности объектов для людей с ограниченными возможностями расширяют сферу реабилитационных услуг – ежегодно ими пользуются более пяти тысяч инвалидов.

К примеру, с 2017 года на базе центра «Вдохновение» для них действует пилотная программа «Школа начинающего предпринимателя», там же функционирует отделение социального сопровождения инвалидов по слуху.

С помощью интернета в каждом уголке области модно воспользоваться услугами сурдопереводчика. В центре «Вдохновение» и Волжском центре социального обслуживания населения помощь на дому, как социальную, так и медицинскую, оказывают выездные бригады специалистов.

Сейчас в регионе активно идет работа по созданию новой системы поддержки инвалидов, которая будет учитывать их индивидуальные потребности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3