Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.11.2019 13:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дождь и снег теперь будут не страшны

Автор: Наш корр.

В эти осенние дни полным ходом идут работы по капитальному ремонту кровли районной поликлиники и центральной районной больницы.

Главный врач Нехаевской ЦРБ Надежда Александровна Тридубова рассказала, что, когда в одну из рабочих поездок В.В. Шкарин, будучи в должности заместителя губернатора Волгоградской области, посещал наш район, участниками встречи были обозначены проблемы, среди которых прозвучал и вопрос о необходимости ремонта зданий ЦРБ.

Для проведения ремонтных работ износившихся за долгие годы эксплуатации крыш на двухэтажном здании поликлиники и помещений ЦРБ из областного бюджета выделена субсидия в сумме 3588425,31 рубля. Эти социальные объекты ежедневно посещают или проходят стационарное лечение десятки жителей из станиц и хуторов района. Контракт на проведение работ по замене кровли заключен с подрядчиком ООО «Промагротехника», и сегодня специалисты уже освоили значительный их объем: сняли старый шифер, заменили обрешетку и уже укладывают новые шиферные листы.

Пройдет немного времени, и здания районной поликлиники и ЦРБ будут не только защищены от любой непогоды, но и станут заметно красивее.

Кстати, одновременно с ремонтом крыш ведется замена устаревших и отслуживших свое деревянных оконных блоков на современные пластиковые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4