Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.12.2019 17:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названа тройка лучших продуктов для борьбы со стрессом

Автор: Алеся Котова. Фото: pixabay.com

Как известно, все болезни от нервов. Употребление некоторых продуктов поможет освободиться от стресса, а значит, сохранить здоровье.

Уменьшить уровень стресса можно, включив в свой рацион темный шоколад, авокадо и жирную рыбу, рассказывает «Медик Форум».

Темный шоколад содержит большое количество антиоксидантов, которые оберегают наш организм от свободных радикалов. Именно эти частицы способны вызвать такое опасное заболевание, как рак.

Авокадо – это просто кладезь таких полезных жиров, как омега-3. По этой причине фрукт является прекрасным защитником организма от стресса и его последствий.

Жирная рыба (семга, тунец, сельдь, скумбрия) также содержит большое количество омега-3. Такие продукты помогут успешно справиться с депрессией.

Врачи отмечают, что сильные переживания способны привести к лишнему весу и диабету второго типа. Именно поэтому так важно вовремя взять себя в руки и позаботиться о своем здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7