Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.12.2019 17:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осваивали стратегию развития регионов

Автор: Наш корр.

В одном из летних номеров газеты мы говорили о том, что в рамках исполнения поручений президента Российской Федерации РАНХ и ГС при президенте РФ и агентство стратегических инициатив реализует цикл образовательных программ «Управленческое мастерство».

Рассказывали мы и о том, что в составе делегации от волгоградского региона обучение в Москве проходила начальник отдела по экономике и налогам, управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Нехаевского муниципального района Анастасия Александровна Егорова. Теперь обучение завершено, специалист почерпнула для себя много полезных и нужных знаний и получила соответствующее удостоверение. Мы попросили Анастасию Александровну Егорову поделиться итогами многомесячной учебы и последней поездки в Москву.

- Сразу же хочу уточнить, что обучение проводилось в три этапа, первый и третий из которых являлись очными и организовывались в Москве. В ходе второго этапа, так называемой стратегической сессии, волгоградская команда управленцев, собравшись на базе ВолГТУ в областном центре, на основе собранных в муниципалитетах материалов работала над стратегией развития Волгоградской области, чтобы в ходе третьего этапа защитить ее непосредственно в столице. Помимо защиты стратегий в ходе последней поездки члены делегаций из разных уголков страны, в том числе и волгоградская команда, куда входила и я, работали на манипуляторах, занимаясь виртуальным управлением тем или иным регионом страны, выстраивая линию его развития на ближайшие пять лет.

А еще мы знакомились с опытом коллег из других областей, в ходе неформальных встреч обменивались конкретными наработками и так далее. С нами вплотную занимались политологи, маркетологи, ведущие экономисты страны и другие высококлассные специалисты. На конкретных примерах они показывали нам, как правильно решать те или иные экономические задачи, работать на перспективу и даже то, как выстроить общение со средствами массовой информации. Думаю, каждый из нас получил очень много полезной информации и рекомендаций по самым разным экономическим вопросам и ситуациям. Ну а выработанные в ходе второго этапа стратегии развития регионов будут обобщены в минэкономразвития страны.

Кроме насыщенной обучающей программы, было немало других интересных встреч. Среди таких мероприятий можно по праву назвать приглашение на одно из пленарных заседаний Государственной Думы, где мы смогли стать свидетелями того, как народные избранники работают над Законами нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5