Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.02.2019 18:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области за сутки на пожарах пострадали несколько человек

Автор: Татьяна Колупаева. Фото Александр Куликов

Как сообщает региональное ГУ МЧС, с 10 по 11 февраля на территории области произошло 12 пожаров, есть пострадавшие.

Так, в минувшее воскресенье пожар вспыхнул в хуторе Серебрянский Алексеевского района. Сигнал о возгорании частного дома поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 15.27. На место ЧП выехали пожарные расчёты ДПК х. Краснооктябрьский, которые ликвидировали горение в 15.50. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрической проводки в электроприборе. Есть пострадавший.

В 18.57 на улице Свободы в станице Луковская Нехаевского района загорелась летняя кухня. Прибывшие на место происшествия пожарные расчёты ДПК ст. Захоперская ликвидировали горение через 30 минут. На пожаре пострадал человек. По предварительным данным, причиной возгорание стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сегодня, 11 февраля, в 4.43 утра в селе Мирный Новониколаевского района на улице Ветеранов огонь охватил частный жилой дом. Пожарные расчёты ДПК п. Мирный ликвидировали горение в 5.15. Несколько человек получили ожоги. Причина пожара – устанавливается.

МЧС по Волгоградской области напоминает о правилах пожарной безопасности в доме: следите за состоянием проводки, розеток, не используйте самодельные нагревательные приборы и не оставляйте электроприборы без присмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7