Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.07.2019 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преодолев достойно первые трудности, получили заслуженные награды

Автор: Н. Толстопятова

По уже сложившейся традиции после школьных выпускных вечеров в нашем районе проводится особый праздник – бал медалистов. Вот и в этом году в один из последних июньских дней в большом зале районной администрации вновь чествовали выпускников, которые, сумев достойно преодолеть все школьные трудности и сложности, успешно сдали выпускные экзамены и получили первые весомые награды в своей пока еще совсем недолгой жизни – медали за особые успехи в учении. Их в нашем районе в этом году пятеро.

Это им, выпускникам МКОУ «Нехаевская СШ» Анне Амировой, Дарье Егоровой и Ярославу Улогову, упорниковской лицеистке Диане Аликиной и солонскому выпускнику Владиславу Авдееву были посвящены стихи и песни, в их адрес звучали слова искренних поздравлений и добрых пожеланий.

Зачитав поздравительный адрес от главы Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецова и напутствие во взрослую жизнь от депутата Государственной Думы РФ В.Н. Плотникова, исполняющий обязанности заместителя главы района М.П. Карасев вручил самым лучшим и талантливым ученикам района медали «За особые успехи в учении» и от всей души пожелал им достижения новых побед и вершин в начинающейся взрослой жизни.

Огромная заслуга в нынешних первых весомых победах выпускников, безусловно, принадлежит их мамам и папам. Со словами признательности за огромный каждодневный родительский труд депутат районной Думы Н.И. Коновалова вручила родителям «золотых» выпускников Благодарности от депутата Государственной Думы, члена генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.Н. Плотникова и председателя Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронова.

И, конечно же, не остались без заслуженных поощрений те, кто вел по школьной жизни мальчишек и девчонок, помогая им ежедневно и ежечасно достигать успехов и проявлять себя в учебе и общественной жизни школы. Классные руководители медалистов получили Благодарности из рук начальника отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шальковой.

Вручая Благодарственные письма представителям педагогических коллективов образовательных учреждений, вырастивших в своих стенах таких умных и талантливых детей, управляющий делами райадминистрации Е.В. Легчило поблагодарил их за непростой, но такой важный и нужный во все времена труд. В коротком, но емком напутственном слове к «золотым» выпускникам он пожелал юношам и девушкам не пасовать перед трудностями, с которыми неизбежно придется столкнуться во взрослой жизни, не забывать малую родину, а получив выбранную специальность, возвращаться в родной район.

Своих юных, но уже известных в поселениях и в районе земляков от всей души поздравили главы сельских поселений Н.А. Иванов, С.М. Кривоносов и Н.И. Коновалова. Вручив виновникам торжества цветы и подарки, они сказали, что искренне гордятся ими и поблагодарили выпускников за активное участие в жизни поселений.

Завершило праздничное мероприятие еще одно значимое событие. М.П. Карасев озвучил имена победителей районного конкурса на приз главы «Лучший ученик года Нехаевского муниципального района» и вместе с Благодарностями вручил обладателям трех первых мест Анне Амировой, Диане Аликиной и Дарье Егоровой сертификаты на сумму в пять, десять и пятнадцать тысяч рублей.

Праздник, собравший вместе медалистов района и их самых близких и родных людей — родителей, учителей, друзей, получился ярким, добрым и искренним. Море цветов, музыкальные поздравления от нехаевских и упорниковских самодеятельных артистов, добрые напутствия и пожелания, ответные слова признательности, фотографии на память о последнем школьном мероприятии в жизни ребят… Завершился прием у главы района на площади Победы. По доброй традиции выпускники пришли сюда, чтобы снова и снова вспомнить тех, благодаря кому их детские годы действительно оказались чудесными, возложить цветы к подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и на мгновение, склонив голову, застыть в скорбной тишине, вспомнить своего защитника Родины.

Впереди у мальчишек и девчонок большая, наполненная радостями и сложными задачами жизнь. Хочется от чистого сердца пожелать им, прежде всего, мирного голубого неба, за которое заплатили жизнями их прадеды. Все остальное — в их молодых и сильных руках. За прошедшие одиннадцать школьных лет они доказали, что умеют добиваться поставленных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27