Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.07.2019 20:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников Волгоградской области появятся «Точки роста»

Автор: Марина Шабанова, Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Шабанова.

Подготовка кабинетов для открытия образовательных центров проходит в 56 школах малых городов и сел региона.

К началу следующего учебного года в новых центрах гуманитарного и цифрового профилей появятся шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, интерактивные комплексы и другая современная техника, сообщает «Волгоградская правда.ру». Занятия будут проходить по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

В селе Ивановка Светлоярского района скоро будут открыты образовательный центр «Точка роста» и средняя школа. Сейчас здесь работает центр дополнительного обучения для школьников.

Летом по утрам дети занимаются уборкой территории, а после с ними проводятся творческие и активные занятия под руководством опытных педагогов.

В ивановской школе вскоре появится 3D-принтер, оборудование для работы с деревом, медиа-зона для игр в шахматы, столы для творческой работы. Кроме того, в школе организуют класс компьютерной компетенции, где установят 10 ноутбуков и большой административный экран.

Вместе с детьми новым технологиям в «Точке роста» могут обучаться и взрослые. Причем занятия абсолютно бесплатные.

Всего в этом районе будут открыты три образовательных центра: на базе большечапурниковской, ивановской и привольненской средних школ. Каждому центру из областного, местного и федерального бюджетов выделяется 1 миллион 600 тысяч рублей.

Создание современной среды обучения – важнейшая задача, которая включает в себя раннюю профориентации школьников, поддержку талантливых и одаренных детей и развитие института наставничества.

По информации Ларисы Савиной, председателя комитета образования, науки и молодежной политики, в ближайшие пять лет в Волгоградской области реализуют около 1000 проектов на сумму 200 млрд рублей. Для этого губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3