Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.09.2019 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский регион продолжает работу по модернизации цифровой инфраструктуры

Установка новых базовых станций позволила обеспечить доступ к высокоскоростному интернету по технологии 4G еще двух отдаленных населенных пунктов Волгоградской области.

29 августа состоялось открытие новых базовых станций в селах Новая Иванцовка Палласовского района и Верхний Еруслан Старополтавского района Волгоградской области.

Более 900 человек получили доступ к высокоскоростному интернету по технологии 4G и теперь могут пользоваться всеми его преимуществами – общаться с близкими через онлайн-сервисы, делиться с ними фотографиями и смотреть фильмы в высоком разрешении, а также получать госуслуги в электронном виде. Установка вышек также дает импульс для развития малого предпринимательства, для которого распространяется требование использования онлайн касс.

Отметим, что в рамках решения задачи по сокращению цифрового неравенства доступ к современным цифровым сервисам в этом году получили восемь отдаленных населенных пунктов Ленинского, Суровикинского, Светлоярского Урюпинского и Палласовского районов Волгоградской области.

До конца 2019 года скоростной мобильный интернет проведут еще в семь сельских территорий региона.

«Развитие инфраструктуры связи является одним из ключевых направлений национального проекта "Цифровая экономика". Открытие новых базовых станций сотовой связи стандарта 4G стало важным событием для сельских жителей. Это позволит повысить качество жизни. Появилась возможность не только позвонить близким, но и воспользоваться государственными услугами в электронном виде, а также получить доступ к электронному дневнику, в канун нового учебного года.» — подчеркнул заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Максимов Максим Сергеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14