Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.01.2020 13:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему ленивые добиваются большего, сообщили волгоградцам

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Как бездействие может привести к настоящему успеху, читайте в нашем материале.

Ленивому человеку не хочется делать что-либо долго или по нескольку раз, поэтому он старается завершить задачу быстро и качественно, чтобы не пришлось ничего переделывать, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Также он будет стараться оптимизировать некоторые процессы, чтобы избежать монотонного труда. Таким образом и появились первые пылесосы, а за ними и роботы-пылесосы, которые пришли на смену обычному венику.

Авторами различных лайфхаков также становятся ленивые, ведь обычные люди делают все так, как положено.

Ленивые люди правильно расставляют приоритеты, задавая вопросы, зачем это делать. Так, отбрасываются второстепенные задачи, которые сильно повлиять на конечный результат не могут.

В XX веке итальянский экономист Вильфредо Парето сформулировал закон, который гласит, что 20% усилий обеспечивают 80% успеха. Остальные же 80% усилий внесут лишь малый, двадцатипроцентный вклад в дело.

Ленивых людей можно назвать спринтерами. Они очень активно выполняют задачи за короткие промежутки времени, а потом много отдыхают и чувствуют себя более расслабленно в конце рабочего дня, чем трудоголики, но при этом успевают сделать не меньше.

Кроме того, они обладают прекрасными лидерскими качествами, грамотно распределяя задачи между всеми сотрудниками организации.

Ленивые люди умны, не все могут позволить себе бездельничать, разве что очень богатые наследники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3