Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.11.2020 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волжском открылся новый инфекционный госпиталь на 120 мест

Источник: телеграм-канал @covidvlg

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал готовность к приему пациентов построенной в рекордные сроки современной инфекционной больницы в Волжском. Уже сегодня сюда привезут первых больных.

Андрей Бочаров:

«Мы еще весной готовились ко второй волне коронавируса и поэтому приняли решение о строительстве госпиталя. В кратчайшие сроки, за шесть месяцев, в Заволжье была построена современная новая инфекционная больница, отвечающая самым последним стандартам и требованиям времени. С вводом в эксплуатацию нового инфекционного госпиталя в Волгоградской области сформировано восемь тысяч инфекционных коек».

Общая стоимость строительства и оснащения новых корпусов составила 549 миллионов рублей — средства выделены из областного бюджета. Клиника, оснащенная специальными боксами системы Мельцера и передовым медицинским оборудованием для диагностики и лечения инфекционных заболеваний, включая компьютерный томограф, стационарный и передвижной рентгены, готова к приему пациентов. На территории есть все необходимое: хозяйственный корпус, кислородная станция, локальные очистительные сооружения, резервный трансформатор, пропускной пункт для дезинфекции транспорта, контейнерная площадка для отходов.

Новая больница будет использоваться не только в период пандемии. 600 тысяч человек — жители Волжского, северной части Волгограда, а также еще шести муниципальных районов Заволжья — с различными нозологиями, требующими изоляции и соблюдения особого противоэпидемического режима, будут получать здесь необходимую помощь. При необходимости количество мест в корпусах можно увеличить до 240.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5