Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.02.2020 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области официально запретят продажу снюсов детям

Автор: Ольга Сурагина, Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В регионе депутаты предлагают ввести ограничения на продажу никотиносодержащих смесей несовершеннолетним.

Сегодня прошло заседание комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы. Рассматривался вопрос о введении запрета на продажу бестабачных никотиновых смесей детям и подросткам. Законопроект рекомендован к принятию в двух чтениях на ближайшем заседании облдумы, сообщил корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Областное управление Роспотребнадзора выявило на территории Волгоградской области 22 торговые точки, в которых продавался снюс. По результатам проверок выяснилось, что концентрация никотина в них была в несколько раз выше, чем в сигаретах.

По официальным данным областного комитета здравоохранения, от отравления этими смесями уже пострадали пять подростков. В действительности подобных случаев может быть гораздо больше, поскольку многие родители скрывают факты отравления детей.

Чтобы решить проблему, предлагается запретить продажу бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним гражданам. Нарушение требования будет наказываться административными штрафами: от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч для должностных лиц и от 100 до 120 тысяч для юридических.

Планируется внести соответствующее дополнение в региональный Кодекс об административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0