Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.06.2020 20:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде Володин и Бочаров обсудили развитие региона

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская правда". Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

На совещании в областной администрации спикер Госдумы и губернатор обсудили меры стабилизации социально-экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации. Андрей Бочаров доложил председателю ГД РФ о президентских выплатах медикам и соцработникам.

24 июня, в день всероссийских торжеств в честь 75-летия Великой Победы в Волгоград с рабочей поездкой приехал Вячеслав Володин. После возложения цветов на Мамаевом кургане спикер и глава региона Андрей Бочаров обсудили актуальные вопросы развития региона и коронавирусную обстановку. Губернатор информировал спикера о продолжении работы госпиталей, развернутых для пациентов с COVID-19.

– Несмотря на стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы считаем, что те госпитали, которые были развернуты, должны продолжать работу, – отметил Андрей Бочаров. Он добавил, что это позволит быть готовыми к возможной второй волне заболевания.

Волгоградский губернатор подчеркнул, что в регионе успешно решается вопрос обеспечения доступной медпомощи.

– Мы приняли решение построить в Волжском инфекционный госпиталь, который будет оснащен по передовым стандартам. Медицинский персонал подготовлен, прошел обучение, – отметил глава региона. – Я благодарю президента, Госдуму, что за короткое время были приняты решения и средства поступили в Волгоградскую область.

Вячеслав Володин отметил, что вопросы здоровья нации всегда будут в приоритете. Спикер Госдумы высоко оценил действия региона в условиях вспышки коронавируса.

– Сделано все, чтобы уберечь людей от инфекции, и вы в этом направлении работаете достаточно эффективно, – сказал Володин. – Хочется высказать слова благодарности врачам, медсестрам, фельдшерам, медбратьям – всем тем, кто борется за жизнь и здоровье наших граждан, жителей нашей страны, в данном случае – жителей Волгоградской области. Важно, чтобы все ветви власти работали эффективно в этом направлении. И Волгоградская область достаточно эффективно решает стоящие перед ней задачи.

Председатель ГД РФ пообещал поддержку проектам здравоохранения, предложенным руководством региона. «У Волгоградской области много получается», – отметил Вячеслав Володин, говоря о наработках, которые демонстрирует наш регион, их можно использовать как пилотные проекты. Это касается и развития инфраструктуры.

– Вызовы, связанные с коронавирусом, носят глобальный характер, наша система показала, что она более эффективна, – заявил в Волгограде Володин. – Нужно продолжить развитие тех направлений, которые результативно решают проблему сохранения здоровья граждан. Регионы должны делать все, чтобы спасать жизни граждан, создавать систему, которая в этой ситуации была бы эффективной. Тому, что в Волжском строится инфекционная больница, можно порадоваться. Это та сфера, которая, как мы сейчас видим, требует особого внимания, – подчеркнул спикер Госдумы РФ.

Спикер напомнил, что уже с 25 июня в России начнется голосование по поправкам в Конституцию. На всенародное голосование вынесены в том числе и нормы о стандартах в медицине и социальные гарантии.

– Нужно сделать все, чтобы в нашей стране, в Волгоградской области, в каждом районе, поселке было все, чтобы спасать людей, чтобы эта помощь была доступной, – подчеркнул Володин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0