Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.07.2021 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область на 40% перевыполнила показатели по созданию потоков-образцов в рамках национального проекта «Производительность труда»

На 40% перевыполнен показатель по созданию потоков-образцов на предприятиях Волгоградской области в рамках национального проекта «Производительности труда» — наиболее высокие результаты по итогам внедрения бережливых технологий показали 7 участников вместо запланированных пяти.

«Поток-образец считается созданным, если в ходе оптимизации процесса были успешно реализованы запланированные мероприятия, которые позволили достичь установленных результатов в части сокращения времени протекания процесса, сокращения запасов в потоке, повышения выработки в потоке», – отметил директор РЦК Максим Логунов.

Например, при поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятии «Концессии водоснабжения» успешно создан поток-образец на участке проведения аварийных ремонтных работ на сетях водоснабжения. Благодаря внедрению механизмов бережливого производства на сетях водоснабжения время протекания процесса было уменьшено на 42%, а выработка процесса устранения повреждений увеличена на 15%.

На предприятии МУП «Метроэлектротранс» создан поток-образец на участке капитального ремонта трамваев. Выработку в потоке получилось увеличить на 25%, а время протекания производственного процесса сократилось на 38%.

Стоит отметить, к концу 2021 года перед РЦК стоит задача по созданию еще 3 потоков-образцов. На текущий момент в регионе повышают эффективность производственных процессов благодаря реализации нацпроекта 45 компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1