12.01.2022 11:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги зимнего первенства по пауэрлифтингу

В Нехаевской ДЮСШ состоялось очередное зимнее первенство спортшколы по пауэрлифтингу – силовому троеборью со штангой. В этом традиционном для ДЮСШ, турнире приняли участие самые подготовленные на данный момент воспитанники тренера-преподавателя Д.Н. Грезнева.

Они были разделены на 5 весовых категорий. Как и полагается, юные приверженцы пауэрлифтинга выполняли три основных упражнения, входящие в программу этого вида спорта: приседания со штангой, жим штанги лежа и становую тягу.

В итоге в категории до 53 кг первенствовал Ярослав Тарасов, который набрал по сумме троеборья 185 кг и выполнил норматив III юношеского разряда. Вторым здесь с результатом 155 кг стал Владимир Резник.

В категории до 59 кг особенно преуспел Максим Кузьмичев. Набрав за троеборье 245 кг, крепкий парень благополучно выполнил норматив I юношеского разряда. На второй позиции закончил свои выступления Вячеслав Броворов (160 кг).

Интересное состязание развернулось в категории до 66 кг. Заслуженную победу в ней одержал Григорий Фомин. В его активе – 245 кг, и это норматив II юношеского разряда. «Серебро» завоевал Дмитрий Ануфриев, который сумел набрать сумму в 225 кг и выполнить норматив III юношеского разряда. А замкнул тройку лучших в этом весе Александр Улогов, остановившийся на показателе в 195 кг.

В категории до 83 кг первое место с суммой 237,5 кг занял Ярослав Харламов. Наконец, самый тяжелый участник этих соревнований Евгений Куприянов выступал в категории до 120 кг и стал в ней первым с результатом 172,5 кг.

На последующей после состязаний церемонии награждения победители и призеры стали обладателями медалей и Почетных грамот. Хочется надеяться, что впереди этих целеустремленных юношей ждут новые плодотворные тренировки, значимые достижения и успехи, а их мастерство и сила продолжат расти.