Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.01.2022 17:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области в 2022 году вырастет число участников нацпроекта «Производительность труда»

Число участников национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области вырастет до 55 — такой показатель для региона установлен Федеральным центром компетенций. Так, число компаний, которые получат поддержку регионального центра, достигнет 26.

Для предприятий это возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. В качестве финансовых мер для предприятий обрабатывающих производств предусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей под 1% годовых сроком на 5 лет.

Также участники нацпроекта получают возможность снизить сумму налога на прибыль до 90% от затрат на приобретение оборудования и получить преференции по налогу на имущество.

В 2022 году также планируется обучить еще 20 внутренних тренеров, которые смогут самостоятельно тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства, а значит – беспрерывно увеличивать производительность на своем предприятии.

Первые инструктора по бережливому производству появятся на предприятиях: Камышинский крановый завод, Любимый город, Царицынские соленья, МБУ «Северное», Хоперская упаковка, Волма-ВРТ.

Напомним, Волгоградская область вошла в национальный проект в 2019 году. Сегодня уже 47 предприятий региона внедряют инструменты бережливого производства, 33 предприятий завершили этот первый этап реализации нацпроекта.

Учитывая положительный опыт реализации нацпроекта на территории Волгоградской области, предприятия продолжают вступать в проект и устранять проблемные участки на производстве.

Чтобы стать участником проекта предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2