Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.01.2022 12:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперативного штаба района

Автор: Наш корр

Сегодня в администрации Нехаевского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба. На этот раз оно проходило в расширенном формате. На нем присутствовали главы сельских поселений, руководители ряда районных служб и организаций. Также были приглашены руководители аптечных сетей, расположенных в ст. Нехаевской.

Как и на предыдущих, основной темой нынешнего заседания была ситуация с распространением COVID-19 на территории района. Открыл работу оперативного штаба глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов.

– Ситуация с распространением коронавируса становится все более напряженной, — отметил он. – Поэтому главам и руководителям организаций необходимо сделать все возможное, чтобы максимально уберечь своих сотрудников и все население района от этого опаснейшего заболевания. Это касается и перевода сотрудников на дистанционный режим работы, и соблюдение всех необходимых санитарно-гигиенических норм на рабочих местах.

Более детально о ситуации с коронавирусом рассказала главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова. По ее информации, только за последнюю неделю прирост заболевших ковидом земляков увеличился вдвое. Что печально, возросло число зараженных детей: они болеют в п. Роднички, ст. Упорниковской, ст. Нехаевской… Имеется в ЦРБ и кадровые проблемы. Недостает представителей самой востребованной на сегодня специальности – терапевтов. Поэтому в случае большого наплыва пациентов медикам справляться с возложенными на них задачами будет весьма непросто.

Начальник отдела образования, опеки и попечительства Нехаевского района Е.И. Шалькова подтвердила данные о возросших темпах заболеваемости среди несовершеннолетних граждан. В связи с этим классы некоторых школ района и полностью Нехаевская школа, вынуждены перейти на дистанционный режим работы.

В свою очередь, присутствующие на штабе представители аптечных сетей проинформировали собравшихся о том, что на сегодняшний день в аптеках имеется необходимый перечень как лекарственных препаратов, так и средств индивидуальной защиты, подчеркнув, что будут предприняты все меры чтобы избежать повторения ситуации с дефицитом остро необходимых в период пандемии лекарственных средств, которая наблюдалась, к примеру, в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8