Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.01.2022 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация – заслон на пути распространения коронавирусной инфекции

Новая коронавирусная инфекция, впервые заявившая о себе в конце 2019 года, продолжает держать в напряжении жителей нашей планеты. Ученые мира и России единодушны во мнении, что как и при профилактике любого другого инфекционного заболевания, самым надежным заслоном на пути распространения вездесущих штаммов коронавируса является вакцинация.

Сегодня, когда одна из наиболее заразных его разновидностей «омикрон» стучится в наши двери необходимо очень серьезно и ответственно отнестись к своему здоровью, неукоснительно соблюдать все необходимые профилактические меры, а тем, кто еще пока по каким –либо причинам не привился следует не откладывать это, как можно быстрее записаться и пройти вакцинацию. В настоящее время в районе достаточно вакцин и каждый желающий может максимально обезопасить себя от коронавирусной инфекции. По данным Нехаевской ЦРБ на 24 января первым компонентом двухкомпонентных вакцин «Гам-Ковид-Вак», «Эпиваккорона» и «Кови-Вак» в районе привито 5565, 132 и 43 человека соответственно, второй компонент этих же вакцин, полностью завершив вакцинацию, получили 5267, 122 и 39 человек, еще 1813 жителей района выбрали для прививки однокомпонентный «Спутник-Лайт». Кстати, 972 жителя района уже прошли ревакцинацию. Глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов был в числе тех, кто спустя полгода после завершения вакцинации двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак», для более надежной защиты от опасного вируса также прошел ревакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5