Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.01.2022 20:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские храмы встречают Рождество Господне особым богослужением

В Волгоградской области завтра, 6 января во всех храмах отмечается Рождественский сочельник. Состоится особое богослужение, во время которого прочитываются восемь особых Рождественских паремий — отрывков из Священного Писания, о рождении Спасителя.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавит богослужение в Свято-Духовском монастыре города Волгограда, начало в 8 часов.

В 17 часов в Александро-Невском кафедральном соборе владыка совершит праздничное всенощное бдение.

Ночное Рождественское богослужение глава Волгоградской епархии возглавит в Александро-Невском кафедральном соборе. В 23.40 начнется чтение Часов, затем совершится Божественная литургия.

В сочельник Православной Церковью установлен строгий пост, который предполагает один прием пищи. Те, кому это не по силам, могут просто ограничить свой дневной рацион в ожидании праздника.

7 января в 10.00 в Александро-Невском кафедральном соборе Волгограда пройдёт детская Рождественская Литургия, по окончании которой будут организованы игры на улице у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями. Будут сладкие подарки..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1