Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.11.2022 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские пожарные поддерживают участников СВО

Автор: Владимир Колядин

Все больше жителей района подключается к акции по поддержке участников специальной военной операции. Они по зову сердца стараются помочь тем, кто сейчас на передовой сражается с неонацизмом, обеспечивая безопасность нашей страны, русскоязычных людей, тем, кто стойко выполняет свой долг и сберегает мирное небо над нашей головой, тем, кому сегодня нелегко. Сегодня мы еще раз убедились в этом, побывав на территории Нехаевской пожарно-спасательной части.

Работа сварочного аппарата, разлетающиеся искры, звук болгарки… Вот такая, не совсем привычная, обстановка царила в ПСЧ. Готовясь к отправке очередного гуманитарного конвоя на Донбасс, в эти дни сотрудники части активно изготавливают… печки-«буржуйки».

Конечно, первым нашим вопросом был – как в голову пришла идея заняться изготовлением «буржуек»? Как пояснил нам инициатор этого дела, Николай Сергеевич Никитин, идея родилась, когда он узнал, что урюпинские мастера уже не первый месяц занимаются изготовлением подобных печек. Тем, более неласковая погода на улице все чаще напоминает о наступлении зимы, с ее трескучими морозами, ветрами, снегопадами.

Схемой изготовления поделились те же урюпинцы, прислав образцы, какие-то нюансы выяснялись в интернете. Да и умелые руки – не подвели. В ход пошли нужные для сборки подручные материалы – газовые баллоны, трубы, заглушки, проволоки, втулки… Часть из них предоставил предприниматель С.Ф. Чередниченко, часть – привозили из дома сами пожарные и их единомышленники.

Ребятам предстоит собрать пять печек-«буржуек», которые вскоре обязательно согреют наших воинов. Но это далеко не все, что сотрудники пожарно-спасательной части планируют отправить на передовую. С самого начала СВО они активно вносят свой вклад в поддержку наших военнослужащих. Вот и сейчас в подсобном помещении стоят коробки с продуктами – соленьями, консервами, товарами первой необходимости. Немногим ранее спасатели принимали участие в отправке на Донбасс генераторов, некоторых других необходимых вещей, перечисляли однодневный заработок в областной фонд поддержки участников спецоперации, словом, на деле проявляли свое неравнодушие и патриотизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

412