Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2022 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордный урожай посвятили восьмидесятой годовщине Сталинградской Победы

Автор: Надежда Толстопятова. Фото:new.volganet.ru

В Волгограде состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника сельского хозяйства.

На празднике тружеников сельскохозяйственной отрасли побывала и делегация работников АПК Нехаевского муниципального района, возглавлял которую глава Нехаевского района С.В. Кузнецов. После возвращения домой мы попросили участников праздничного мероприятия поделиться впечатлениями. Вот что рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Нехаевского муниципального района А.С. Оболонский.

- Праздник получился ярким и оставил немало позитивных эмоций. Поздравляя аграриев области с успешным окончанием уборочной страды, губернатор А.И. Бочаров подвел предварительные итоги очередного сельскохозяйственного сезона. А они, как известно, в нынешнем году, посвященном 80-летию Сталинградской Победы, оказались лучшими за современную историю Волгоградской области. При правительственном задании в 4,7 млн тонн зерна, хлеборобами региона получено 7 млн тонн. В этом каравае есть весомый вклад и нехаевских тружеников полей. А потому, вполне закономерно, что среди награжденных сельхозпредприятий, руководителей и лучших работников хозяйств были и представители нашего района — АО «Агрофирма « Пионер» и механизатор ООО «Динамо» А.Н. Шлыков. Имена лучших представителей сельскохозяйственной отрасли вписаны в историю региона на Аллее трудовой славы, которая была торжественно открыта в аграрном университете.

Выступавшие руководители волгоградского АПК сердечно поблагодарили аграриев области за самоотверженный труд. Настоящим подарком для тружеников сельского хозяйства стал большой концерт, организованный в их честь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8