Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.02.2022 16:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получившие защиту от коронавируса волгоградцы пополняют банк антиковидной плазмы

2152 дозы от вакцинированных жителей Волгоградской области пополнили банк антиковидной плазмы. Стать донором крови и её компонентов можно через месяц после введения полной дозы вакцины либо после прохождения повторной иммунизации.

По данным облздрава, всего с начала этой работы заготовлена 7181 доза антиковидной плазмы. Для переливания в стационары региона выданы 4177 доз (1124,1 л). Центр крови принимает желающих стать донорами без предварительной записи по адресу Голубинская, 9А (регистрация с 8-00 до 11-30).

Напомним, в волгоградском регионе продолжается массовая кампания по иммунизации от коронавирусной инфекции: вакцина в регион поступает регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ. Количество стационарных точек, где можно сделать прививку на базе лечебных учреждений, увеличилось до 70 за счёт открытия пунктов в детских поликлиниках. Продолжают работать 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, музее «Россия — моя история». Защиту от коронавируса получили уже свыше 1,5 млн жителей области.

В регионе действуют необходимые профилактические и ограничительные меры – на заседании оперштаба губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по оказанию медпомощи жителям и развитию телемедицинских технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0