Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.02.2022 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские школьники приняли участие в проверочной работе

Нехаевская школа приняла участие в региональной проверочной работе – «Исследование функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций».

Региональная проверочная работа проводилась по контрольно — измерительным материалам, присланным из Регионального центра обработки информации. Она включала в себя следующие направления: естественнонаучная грамотность, математическая грамотность, читательская грамотность. Ее задания выполняли 15 нехаевских школьников в возрасте от 15 до 16 лет.

Следует отметить, что развитие функциональной грамотности является важным механизмом повышения показателей национального проекта «Образование». Ведь современному динамично развивающемуся обществу необходим не просто обладающий достаточным уровнем познаний человек, но грамотная, умеющая работать на результат, способная к социально значимым достижениям, самосовершенствованию и самореализации личность.

Своими впечатлениями об участии в региональной проверочной работе поделилась учащаяся 9 «А» класса Мария Чумакова:

– Пройти такую проверку – это замечательная возможность выявить свой уровень грамотности в самых разных сферах, будь естественнонаучное, математическое, гуманитарное направление. Выполняя представленные на работе сложные и в то же время интересные задания, ты учишься четко формулировать свои мысли, развиваешь кругозор, делаешь шаг вперед в развитии своих способностей. Это очень полезная практика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10