Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.02.2022 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Всероссийском месячнике оборонно-спортивной работы

Автор: Наш корр

По традиции, в разгар зимы открылся ежегодный Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, самое активное участие в котором принимают организации, входящие в структуру ДОСААФ. Конечно, не осталось в стороне от него и действующее в нашем районе ПОУ «Нехаевский УСТК ДОСААФ России».

Как пояснил председатель местного отделения ДОСААФ Н.А. Серженко, нынешний месячник посвящен 95-й годовщине со дня образования добровольного общества содействия армии и флоту и 79-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. В его рамках руководством отделения запланировано проведение ряда военно-патриотических и спортивных мероприятий. Среди них – поздравления участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, уроки мужества, организуемые для учащихся Нехаевского учебного спортивно-технического клуба, а также школьников. Их основные темы – история создания и развития ДОСААФ, его деятельность и вклад в победу над фашизмом, укрепление Вооруженных Сил и развитие военно-промышленного комплекса России. К слову, многие защитники Отчизны в 1941 -1945 годах, Герои Советского Союза, выдающиеся военные специалисты, инженеры и конструкторы начинали свою подготовку в структуре ДОСААФ.

Также планируется проведение мероприятий, посвященных разгрому гитлеровских агрессоров под Сталинградом, выводу советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, соревнований по военно-прикладным видам спорта, биатлону, турнира по стрельбе из пневматической винтовки. В целом, данный месячник направлен на совершенствование военно-патриотического и физического воспитания местного населения, формирование у нехаевцев активной гражданской позиции. Естественно, при этом в УСТК будет надлежащим образом вестись и основная работа, в том числе, обучение профессиям водителя и тракториста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4